5ter Stock.
Alles Gute kommt
von oben.

Alles für die Kunst,
unsere Kunden, für mehr Lachfalten, feuchte Augen und Gänsehaut-Momente

5ter Stock ist zu Hause in Stuttgart West und Berlin Kreuzberg. Als kreative Werbefilmproduktion der nächsten Generation erfinden wir neue Wege der Gestaltung und vernetzen kreative Köpfe, um außergewöhnliche Geschichten in außergewöhnlichen Bildern zu erzählen.

Konzeptentwicklung, Produktion und Postproduktion, alles unter einem Dach. Wir stehen für frische Ideen, unkonventionelles Denken und unkomplizierten Kundenkontakt. Inhouse und im Netzwerk – wir haben die Talente, die hoch hinaus wollen.

5ter Stock ist zu Hause in Stuttgart West und Berlin Kreuzberg. Als kreative Werbefilmproduktion der nächsten Generation erfinden wir neue Wege der Gestaltung und vernetzen kreative Köpfe, um außergewöhnliche Geschichten in außergewöhnlichen Bildern zu erzählen.

Konzeption, Produktion und Postproduktion, alles unter einem Dach. Wir stehen für frische Ideen, unkonventionelles Denken und unkomplizierten Kundenkontakt.
Inhouse und im Netzwerk – wir haben die Talente, die hoch hinaus wollen.

Unser Team

Motiviert⁵

null

Jonas Tzscheetzsch

GF / DoP
jonas@5terstock.de

 

null

Philipp Detterer

GF / Regie
philipp@5terstock.de

 

null

Mustafa Sandal

Kaufmännische Leitung
mustafa@5terstock.de

 

null

Johann Dick

Producer
johann@5terstock.de

null

Sandra Colditz

Produktionsassistenz

sandra@5terstock.de

null

Christine Cimen

Praktikantin
christine@5terstock.de

 

 

 

 

 

null

Nelson Gleich

Auszubildender / Mediengestalter
nelson@5terstock.de

 

 

null

Zoe Niemann

Praktikantin
zoe@5terstock.de

 

 

 

Unsere Kunden

Referenzen⁵

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null